Оформление ванной комнаты

admin 20 Июль 2008

Подойдет для ванной комнаты и композиция составленная из монстеры ломкой, своеобразной «плаксы» в условиях повышенной влажности воздуха, и традесканции пестролистной или обычной формы. Растения желательно посадить не в одну емкость, а в разные, но разместить неподалеку друг от друга.

Если в ванной комнате имеется окно, на подоконнике можно расставить несколько миниатюрных кашпо с прямостоящими или немного раскидистыми растениями, например с аспидистрой, асплениумом или разновидностями папоротников.

При использовании жалюзи, матового или гофрированного стекла, а также в том случае, когда источник искусственного освещения находится на противоположной окну стене, от расстановки комнатных культур на подоконнике лучше отказаться.

Растения должны гармонично вписываться в интерьер ванной комнаты. Желательно использовать горшки и кашпо цвета и фактуры, соответствующих общему оформлению помещения. Плитку для озеленяемой комнаты следует выбирать теплых тонов или голубоватых оттенков. В последнем случае эффектно будут смотреться культуры с темной листвой, которая прекрасно оттенит голубоватые стены и придаст помещению законченность.

Страницы: 1 2 3 4

Партнеры: