Оформление столовой

admin 20 Июль 2008

Если столовая небольших размеров, нежелательно размещать в ней много комнатных растений. Следует также избегать солитерных посадок в больших напольных кашпо: их наличие затруднит перемещение людей по комнате, а сидящие за столом не смогут видеть друг друга, что вызовет трудности в общении. В маленькой столовой уместнее будут небольшие композиции из крокусов, карликовых цикламенов, вечноцветущей бегонии, сенполии. Можно также оживить интерьер плющом мелколистным, пилеей нежной, мелколистной или серебряной.

При подборе растений для столовой необходимо руководствоваться не только их декоративными показателями, но и требованиями, предъявляемыми к условиям содержания. Поскольку экземпляры, используемые для озеленения этого помещения, должны всегда находиться в идеальном состоянии, следует выбирать неприхотливые культуры, способные противостоять болезням и вредителям.

Не стоит размещать в столовой — комнате, предназначенной для приема пищи, — сильнопахнущие растения. Дело в том, что источаемый ими аромат может перебить
запах подаваемых блюд и ухудшить аппетит.

Страницы: 1 2

Партнеры: