Оформление прихожей

admin 20 Июль 2008

Если окна называют глазами дома, то прихожую можно считать его лицом. Ведь именно в ней у приходящих в гости людей складывается определенное впечатление о доме в целом и его хозяевах в частности. По этой причине оформлению прихожей уделяется особое внимание.

Непоследнюю роль в интерьере прихожей играют комнатные растения. Однако, прежде чем приступить к декорированию ими названного помещения, необходимо учесть особенности планировки.

Как правило, в стандартных квартирах прихожая занимает небольшую площадь. В таком помещении с трудом умещается несколько человек, поэтому не стоит загромождать и без того маленькое пространство пальмами или иными высокорослыми растениями-солитерами.

Более естественно в небольшой прихожей будут смотреться компактные культуры — такие, как примула, цикламен, азалия, цинерария, а также луковичные и лиановидные. Кашпо с ампельными и вьющимися растениями можно подвесить на кронштейнах, укрепленных в стенах, а из миниатюрных комнатных культур, поставленных на журнальный столик рядом с телефоном, составить настольную композицию. Поскольку прихожая является местом, где люди снимают и надевают верхнюю одежду, нежелательно использовать в зеленом оформлении этого помещения растения с колючками.

Страницы: 1 2

Партнеры: